Войти в почту

В России побит рекорд по количеству заражений COVID за сутки

За последние сутки в России выявлено 31 299 новых случаев заболеваемости коронавирусом, что стало новым антирекордом, сообщает оперштаб.

В России побит рекорд по числу новых случаев коронавируса
© РИА Новости

Больше всего человек за сутки заболели в Москве (6712), еще 2345 случаев выявлено в Санкт-Петербурге, 1911 – в Московской области, 754 – в Самарской.

Меньше всего заболевших в Ненецком и Чукотстком автономных округах и Магаданской области: 14, 17 и 23 соответственно.

По данным оперштаба, 8,8% из выявленных за сутки заболевших не имели клинических проявлений коронавируса. При этом зафиксировано 986 летальных исходов, полностью выздоровели 21 670 человек.

Врачей на пенсии попросят вернуться к работе

Всего с начала пандемии в России было выявлено 7 892 980 случаев коронавируса, 220 315 человек умерли.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предупредил об угрозе локдауна из-за COVID-19. По его словам, обстановка с коронавирусом в регионе близка к критической.

По данным оперштаба по коронавирусу в Москве, число госпитализаций за последние две недели увеличилось в два раза, а сама заболеваемость - в 1,5. На фоне роста заболеваемости в столице было организовано бесплатное экспресс-тестрование на COVID-19 в десяти МФЦ и десяти общественных местах, в том числе в торговых центрах, ГУМе и фудмолле «Депо». Также экспресс-тесты начали делать в ряде школ Москвы.

Рамблер: главные новости