«Страшное давление»: отец 9-летней студентки МГУ раскритиковал вуз

Отец девятилетней студентки психфака рассказал, что на нее оказывают «страшное давление» в вузе, а его не пускают на очные занятия. По словам Евгения Теплякова, учебная часть уже больше 30 дней не отвечает на его заявления и по-хамски реагирует на задаваемые вопросы, в то время как ректор университета публично заявлял, что сдавшая ЕГЭ в восемь лет россиянка может перейти на индивидуальный график обучения и никаких проблем с этим нет. С критикой вуза мужчина выступил в разговоре с «Лентой.ру».

«Садовничий официально выступает с комментарием, что Алиса ходит на пары с папой, факультет ее опекает, а папу не пускают на факультет со словами: "У нас нет никакого распоряжения от Садовничего, мы никого пускать не будем... 8 сентября мы пришли на лекции с Алисой. На входе меня встретила целая комиссия, которая просто меня не пускала на факультет со словами: "Вы сюда не пройдете". Официальная версия — у нас нет приказа. Я пишу заявление на имя Садовничего... Судя по тому, что Виктор Антонович говорит СМИ, проблемы нет», - заявил отец 9-летней студентки.