Войти в почту

По поручению губернатора в две больницы Воронежа доставили концентраторы кислорода

В Воронежскую горбольницу скорой медицинской помощи №10 (БСМП «Электроника») и областную больницу №1 доставили дополнительные концентраторы с кислородом. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

По поручению губернатора в две больницы Воронежа доставили концентраторы кислорода
© runews24.ru

Медоборудование перевезли из строящегося онкоцентра, где оно в настоящее время не используется.

«Теперь концентраторы в течение ближайших дней будут подключать к системам подачи кислорода на ковидные койки. Искреннее спасибо всем, кто помогает решить такую непростую и оперативную задачу», - отметил глава региона.

Ранее в связи с увеличением заболеваемости коронавирусом в регионе Александр Гусев поручил дополнительно обеспечить больницы кислородом. На эти цели будет направлено 40 млн рублей.

Кроме того, региону будут выделены 200 дополнительных мобильных концентраторов. Таким образом, количество мобильных концентраторов в регионе будет увеличено почти до 600.

«За всё, что касается кислорода для воронежских ковидных пациентов, спрошу лично, строго и без малейшей возможности подчиненных для отговорок. Никаких «это не получилось» мной не принимается», - подчеркнул Александр Гусев.

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области