Войти в почту

В Москве впервые пройдёт детский фестиваль современного искусства «Территория.Kids»

23 октября театральная программа откроется российской премьерой танцевального спектакля театральной компании Wang & Ramirez (Франция) «Мы – Мончичи». Создатели спектакля ставят перед собой и зрителями вопросы о том, как находить общий язык в эпоху, когда различия между культурами особенно остры и очевидны, о том, как находить новые способы объединяться и преодолевать противоречия, как и куда двигаться вместе. В понятной детям и взрослым форме хореографы Хонцзи Ван и Себастьян Рамирес предлагают взглянуть на различия между нами, как на объединяющую силу. Спектакль будет представлен на сцене театра «Школа драматического искусства» 23 октября. (6+)

В программе представлены необычные и увлекательные спектакли для разных возрастов. 

23 октября на Малой сцене Электротеатра Станиславский состоятся показы спектакля «Джинжик» лаборатории Яны Туминой (Санкт-Петербург). Спектакле, жанр которого сами создатели обозначают как «антиутопию со счастливым концом», сочетаются драматический и кукольный театр, анимация и компьютерная графика. «Джинжик» – это фантазия на тему ближайшего будущего, когда после глобальной экологической катастрофы мир превращается в гигантскую свалку. В центре сюжета – история одинокого бедного человека, жизнь которого преображается, когда однажды среди океана ненужных вещей он находит живого пингвинёнка. (12+)

Показы спектаклей для самых юных зрителей (от двух до шести лет) пройдут в Образовательном центре Московского музея современного искусства (ММОМА). 25 октября будет показан спектакль «Вещи» художественного проекта «Импрессивная клоунада» – пантомима о том, как дети открывают для себя окружающий мир и наполняющие его предметы. Авторы и исполнители — Олег Билик, Илья Боязный.

Подробная программа Детского фестиваля современного искусства «Территория.Kids»