Войти в почту

В Сиднее отменили 100-дневный локдаун

Власти Австралии приняли решение снять в Сиднее коронавирусные ограничения, которые действовали на протяжении более ста дней. Новые правила запрещали походы в гости, посещения заведений и путешествия на расстояние более пяти километров от места жительства. Отмечается, что ограничения смягчались для людей, прошедших вакцинацию.

В Сиднее отменили 100-дневный локдаун
© ТК «Звезда»

«Это были тяжелые сто дней. Но люди, которые прошли вакцинацию сделали возможным снятие ограничений», - заявил каналу BBC премьер-министр страны Доминик Перроттет.

Отмечается, что решение об отмене локдауна принято после того, как 70% жителей штата Новый Южный Уэльс прошли полную вакцинацию. На данный момент уже 90% жителей получили первую дозу препарата.

После отмены ограничений в барах и магазинах Сиднея образовались огромные очереди. Многие австралийцы отмечают возможность вновь увидеться с родными. Также очереди образовались в парикмахерских и салонах красоты.

Ранее в столице Австралии был введен полный локдаун. Канберру закрыли из-за одного нового случая заболевания коронавирусом.