Войти в почту

Ряд объектов города Владимира получат «второе рождение»

Большая делегация важных гостей прибыла в пятницу во Владимир. Среди них и начальник Управления Президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяна Матвеева. Глава города Владимир Андрей Шохин показал ряд инфраструктурных объектов, которые преобразятся в ближайшее время.

Ряд объектов города Владимира получат «второе рождение»
© ТВ-МИГ

Подземный пешеходный переход на улице Ноябрьской в Юрьевце устарел и морально, и физически: неудобные ступени, плохое освещение, сырость, ржавый пандус, по которому невозможно ни поднять, ни спустить детскую коляску. Неоднократно на состояние перехода жаловались и общественники и горожане. Решать вопрос, однозначно, надо комплексно.

Начальник ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород» Сергей Карпов сообщил, что ситуация в этом переходе вскоре будет исправлена. Федеральное учреждение, возглавляемое им, подготовило проектную документацию и в 2022 году переход приведут в соответствии с текущими требованиями. Проектом предусмотрено буквально все - от монтажа гидроизоляции, водоотведения и замены электрического освещения до устройства новых лестничных сходов, перил, современного пандуса и подъемных платформ для маломобильных граждан.

004.jpg

Территория рядом со зданием Дворца детского творчества во Владимире преобразится. Старую плитку, которая морально устарела, сейчас снимают. Глава города Андрей Шохин сообщил, что в предстоящем сезоне городского ремонта площадь у ДТЮ будет комплексно благоустроена и получит «второе рождение».

«Мы не будет ограничиваться банальным асфальтированием площади и плиточным мощением. Здесь появится современный детский городок, сформированный из четырех спортивно-игровых зон с травмобезопасным покрытием для детей разного возраста. На новой площадке установят разнообразные качели, канатные и веревочные конструкции, комплексы для силовых тренировок, занятий скейтбордистов и роллеров и много чего другого», - добавил Андрей Шохин.

006.jpg

В мэрии также отметили, что в ближайшие два года реконструкция ожидает и областной драмтеатр, пострадавший после серьезного пожара. Власти планируют, что обновленный театр будет открыт для горожан не только на время спектаклей. Ради этого в фойе оборудуют гостевые тематические площадки, которые владимирские театралы смогут посещать с утра до позднего вечера.