Войти в почту

Текслер кадровым решением усилил позиции в челябинском парламенте

Мандат перешедшего после выборов в Госдуму в федеральный парламент вице-спикера заксобрания Челябинской области Олег Голикова получит директор компании «Магнитострой» Дмитрий Мельников. Такое решение принято по инициативе лидера регионального отделения «Единой России», губернатора Алексея Текслера, сообщили URA.RU источники в партийных кругах.

Текслер кадровым решением усилил позиции в челябинском парламенте
© Ura.Ru

«Мельников получит мандат, поскольку находился в партийном списке ЕР на выборах с ЗСО. Решение в пользу партнера владельца компании Олега Лакницкого имеет несколько объяснений. Во-первых, это знак Магнитогорску — с момента вступления в должность Текслер демонстрирует уважение второму по величине городу области. Во-вторых, „Магнитострой“ занят многими важными социальными проектами, что делает логичным его представителя в стенах заксобрания области. Одновременно губернатор усиливает собственные позиции как в областном парламенте, так и в регионе в целом», — пояснил URA.RU инсайдер.

«Решение о передаче мандата должно быть принято до 14 декабря. О персоналиях пока говорить рано», — заявил URA.RU руководитель челябинского регионального исполкома «Единой России» Денис Моисеев

В пресс-службе главы региона воздержались от комментариев. По итогам выборов два депутата ЗСО Челябинской области стали депутатами Госдумы: вице-спикеры Олег Голиков и Владимир Павлов. При этом Голиков стал депутатом Заксобрания по партийным спискам «Единой России», после чего партии пришлось решать вопрос о его замене.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.