Войти в почту

Осенний призыв стартовал в России

Сегодня, 1 октября, в РФ началась осенняя призывная кампания. Продлится она вплоть до 31 декабря.

«Призыву на военную службу подлежит более 127 тысяч человек», - цитирует начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ Евгения Бурдинского «Интерфакс». Он добавил, что во время весенней призывной кампании на службу призвали более 134 тысяч человек.

Также Бурдинский отметил, что в России растет число призывников старших возрастов, численность 18-летних снижается. Кроме того улучшаются показатели здоровья призывников.

«На это существенно влияют все меры, которые предпринимаются на государственном и муниципальном уровнях. Это меры, связанные с профилактикой и лечением заболеваний, в том числе пропаганда здорового образа жизни молодых людей», - сказал он.

Как добавляет "Экономика сегодня", призывникам выдадут банковские и персональные электронные карты, а также специальный контейнер для мелких предметов.

Кроме того особое внимание в этом году будет уделено мерам безопасности на фоне COVID-19 - с призывниками смогут работать только привитые люди или сотрудники с антителами.