Войти в почту

«Наиважнейшая задача – защита наших граждан»:  Камиль Изиев провёл заседание АТК

В администрации Буйнакского района под представительством Главы муниципалитета Камиля Изиева состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

В ней приняли участие представители законодательного органа, руководители правоохранительных и контрольно-надзорных служб, главы сел и другие.

Предваряя работу заседания АТК, Камиль Изиев, подчеркнул, что задача членов комиссии АТК, а также каждого из присутствующих была и остается – обеспечение безопасности общественного правопорядка.

«В районе проходят различные массовые, культурные и другие мероприятия, в том числе и на тех объектах, которые требуют повышенного внимания и антитеррористической защищённости. Учитывая данный факт, наша задача – внимательно относиться к защите наших жителей, а также надлежащим образом выполнять все те решения, которые мы принимаем в рамках плана по противодействию терроризму», - сказал Глава района.

В ходе заседания рассмотрены пять вопросов, в рамках них также были обсуждены дополнительные меры, направленные на устранение недостатков в обеспечении безопасности объектов, говорили о психолого – педагогическом сопровождении несовершеннолетних и другое.

Кроме того, были заслушаны отчеты глав селений Чанкурбе и Кафыр – Кумух по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019- 2023 годы в РД.