Войти в почту

Новочеркасский театр продолжает собирать творческие награды сезона. На этот раз привез из Калуги

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской признан победителем в номинации «Лучшее сценическое воплощение», а актрисы Людмила Ильина и Виктория Шатохина исполнили лучшие женские роли по мнению жюри фестиваля «Старейшие театры России в Калуге».

Так был оценен спектакль «Царская охота», который новочеркасцы представили на суд фестивальной публики.

За семь конкурсных дней жюри фестиваля посмотрело и оценило 16 постановок театров в возрасте 100+. В Калуге были представлены разные по жанру, сценическому решению, тематике и режиссуре работы известных и именитых театров Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Владимира, Кирова, Воронежа, Ульяновска, Брянска и других городов страны.

На фоне этого серьезного выбора отрадно, что и жюри, и зрители высоко отметили самобытную стилистику и актёрское мастерство новочеркасцев.

По мнению жюри, лучшие женские роли на фестивале исполнили Людмила Ильина и Виктория Шатохина, а вся труппа театра Комиссаржевского объявлена победителем в номинации «Лучшее сценическое воплощение».

Так отмечена особая цельность и индивидуальность сценической интерпретации пьесы Леонида Зорина «Царская охота» в постановке Донского театра.

The post Новочеркасский театр продолжает собирать творческие награды сезона. На этот раз привез из Калуги first appeared on Новочеркасские ведомости.