Войти в почту

Жителей Приамурья поразила однополая любовь в спектакле с Максимом Авериным

Впервые пьесу поставили на Бродвее в далёком 1966 году. Спектакль в рамках фестиваля «Амурская осень» - это новый взгляд на полюбившуюся многим историю.

Жителей Приамурья поразила однополая любовь в спектакле с Максимом Авериным
© 2x2.su

Для зрителей в ОКЦ действовали стандартные антиковидные ограничения: на входе всем измерили температуру и обработали руки антисептиком, а также проверяли, чтобы гости заходили в масках. Правда маски во время спектакля большинство зрителей, всё равно сняли, несмотря на рекомендации, прозвучавшие перед спектаклем.

Стоит отметить, что спектакль собрал полный зал и вызвал у амурчан противоречивые чувства. Среди зрителей нашлись те, кто остался в восторге от постановки, а также те, кто негодовал из-за некоторых сюжетных линий.

Хожу на спектакли «Амурской осени» каждый год, это возможность увидеть любимых артистов не по телевизору, а вот так, вживую, на сцене. Некоторые раскрываются неожиданно, - поделилась мнением Мария Александровна, пенсионерка. – Вот я точно могу сказать, что Анна Якунина в этой роли гораздо краше и лучше, чем во многих других!

Недовольство вызвала сюжетная линия с однополыми отношениями двух персонажей.

Честно, разочарована. Я не думала, что у нас на сцене будут такое ставить. Зачем? Неужели без этого никак нельзя было обойтись? Испортили впечатление под конец! – возмутилась Анна Сидоренко, учитель математики.

За спектакль вступился другой зритель, который заметил, что для людей, знающих первоисточник, этот сюжетный поворот не стал неожиданностью.

Мне очень понравился спектакль. Актёры выкладывались на полную, такие молодцы! И как виртуозно были переходы от сцены к сцене с минимумом декораций, - восторженно отозвалась о постановке студентка благовещенского университета Светлана. – Особенно впечатлило, когда все герои как бы сделали для одного человека клетку из конструкций на сцене. Вроде бы ничего нового не появилось на сцене, а сразу всё понятно и так красиво!

Напомним, что в начале недели

состоялось открытие

кинопоказа в рамках фестиваля «Амурская осень». Первым фильмом, который удалось посмотреть зрителям, стал триллер «Выйти из группы» (16+) от режиссёра Марии Тумовой.