Войти в почту

В совете по поддержке МСП в Новосибирске появится президиум и четыре комиссии

Совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска утвердил новую структуру и задачи. На данный момент в состав входят 48 человек – представители бизнеса и власти. В ближайшее время будет создан президиум и комиссии.

«Планируется создать четыре комиссии по основным направлениям деятельности: по проблемам и перспективам развития малого и среднего предпринимательства и института самозанятых; по молодежному и социальному предпринимательству; по инвестиционной деятельности и развитию городской среды; по повышению профессиональных компетенций предпринимателей и подготовке кадров», - говорится в сообщении мэрии.

Работа президиума и комиссий, по мнению начальника отдела поддержки МСП департамента инвестиций, потребрынка, инноваций и предпринимательства Галины Бросалиной, позволит активно обмениваться информацией, формировать запросы, работать на опережение и быть более гибкими в решении задач предпринимательского сообщества. Бизнес будет получать более оперативную связь с мэрией и друг с другом.

Напомним, в Новосибирске 21 сентября состоится практическая встреча Клуба молодых промышленников с предпринимателями региона. На встрече будут обсуждаться проблемы и перспективы развития, точки роста. Кроме того, будет разработан план совместной работы предприятий.