Войти в почту

Вдова Олега Табакова Марина Зудина вернется на театральную сцену

Спектакль, одну из ролей в котором исполнит вдова Олега Табакова, представляет собой осовремененную версию пьесы Островского, которой Богомолов намерен продемонстрировать историю жизни столичной богемы.

Вдова Олега Табакова Марина Зудина вернется на театральную сцену
© Слово и Дело
«Я не скрываю, что переписывал текст Островского, добавляя из других авторов, сочиняя самостоятельно. В случае с Островским мне кажется это наиболее естественным, потому что Александр Николаевич писал свои комедии про здесь и сейчас, реагировал на яркие события своего времени», — объяснил постановщик в беседе с kp.ru.

Актриса Марина Зудина в одном из выпусков программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ призналась, что со смертью супруга ее жизнь изменилась. Так, по словам звезды, она лишилась некоторых ролей в МХТ, а ее сын и вовсе уволился из культурного учреждения. Вполне возможно, что карьера актрисы с премьерой нового спектакля выйдет на новый виток своего развития.

Народный артист СССР, актер и режиссер Олег Табаков скончался 12 марта 2018 года в возрасте 82 лет. Его похоронили на Новодевичьем кладбище Москвы рядом с могилами Владимира Зельдина, Леонида Броневого и художника Ильи Глазунова.