Войти в почту

В Москве отремонтировали конструкции коллектора "ПС Коровинское шоссе"

МОСКВА, 10 сен - РИА Недвижимость. В Западном Дегунине на севере Москвы завершился капремонт строительных конструкций коллектора "ПС Коровинское шоссе", говорится в сообщении "Москоллектора".

Протяженность коллектора составляет 583 метра. Проложенные в нем коммуникации обеспечивают электроснабжением и услугами связи жилые дома, больницы, школы, учреждения и предприятия района, где проживают 60 тысяч человек, указывается в сообщении.

"В рамках подготовки к капремонту были проведены работы по очистке внутренних поверхностей коллектора от известковой окраски и разрушенного бетонного слоя. Следующим шагом стало восстановление гидроизоляции и водонепроницаемости железобетонных конструкций коллектора, а также герметизация кабельных и трубных вводов. Для связки илистых грунтов был применен метод инъекционного уплотнения грунта полиуретановым составом", - приводятся в нем слова гендиректора "Москоллектора" Олега Панкратова.

АО "Москоллектор" обслуживает более 800 километров коммуникационных коллекторов, в которых проложены свыше 7,5 тысячи километров силовых кабелей, более 20 тысяч километров кабелей связи и спецсвязи, а также трубопроводы теплосети и водопровода.