Войти в почту

Галина Крохина рассказала об итогах летнего трудоустройства молодежи в Пущино

С 2004 года в муниципалитете ЦКР «Вертикаль», совместно с Центром занятости населения, организовывает временные рабочие места для трудоустройства пущинцев в возрасте от 14 до 18 лет. Исходя из бюджетных ассигнований и за счет привлеченных средств, в этом году было трудоустроено 72 человека.

Галина Крохина рассказала об итогах летнего трудоустройства молодежи в Пущино
© runews24.ru

Подростков принимали на работу в МБУ «Благоустройство», МБУК «Центральная библиотека», МБУК «Пущинский музей экологии и краеведения», МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №3, ГАУ МО «Пущинское информационное агентство МО», МБУК ЦКР «Вертикаль» и ООО «ПущиноАкадемСнаб».

Галина Крохина поблагодарила руководителей муниципальных учреждений и частных предприятий Пущино, которые оказывают помощь в реализации проекта трудоустройства несовершеннолетних.

«Присоединяюсь к словам благодарности в адрес руководителей организаций, которые приняли молодежь на работу. Количество желающих на этот год было - 167, к сожалению, только 72 смогли поработать, а это меньше половины. Ставим для себя приоритетную задачу на будущий год – максимальное количество ребят постараться трудоустроить в летний период», - сказал глава городского округа Пущино Алексей Воробьев.

Руководитель МБУ «Благоустройство» Андрей Аниченков отметил, что в этом году ребята трудились очень ответственно, с полной отдачей. В следующем году сотрудники предприятия будут приветствовать ребят, которые пожелают в летний период быть трудоустроенными в организацию.

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино