Войти в почту

Предприятия Новочеркасска не готовы отпускать сотрудников в армейский резерв

В Новочеркасске прошло заседание Совета директоров города, в котором приняли участие представители бизнеса и администрации казачьей столицы. Под председательством члена регионального Совета «СоюзМаша» Сергея Подуста и градоначальника Новочеркасска Юрия Лысенко обсуждены ряд вопросов, требующих оперативного решения, среди которых – мобилизация.

Одной из остро обсуждаемых тем заседания стало формирование резервных войск из числа городского населения. Соответствующее распоряжение поступило от губернатора Ростовской области Василия Голубева. Но пока, как выяснилось, руководители новочеркасских предприятий не готовы отпускать своих сотрудников.

В целях гарантированного выполнения установленного задания по комплектованию резервистами воинских частей, требуем представить по электронной почте фамилии, имена и отчества руководителей, препятствующих отбору кандидатов в запас с указанием наименования организации, предприятия, контактными телефонами и полными установочными данными, – зачитал первый заместитель главы администрации Новочеркасска Виктор Синюгин полученный мэрией документ.

Он призвал участников встречи к взаимным действиям и продуктивной работе, чтобы выполнить задачи, которые перед городом ставит руководство области.

При этом председатель Совета директоров Сергей Подуст напомнил о существовании законодательного документа, который регламентирует это направление.

Военкомат обращается с тем, что – сделайте списки так, как вам удобно. Именно тех людей, которых, если отвлекут от производства, чтобы это не повлияло на ход производства. Все, кто здесь присутствует, донесите до коллективов эту информацию. Вы все знаете, для чего это делается, – обратился к собравшимся Сергей Подуст.

Равнодушная, или скорее, несговорчивая позиция руководителей предприятий может вполне привести к принудительной мобилизации – в таком случае, военкоматы не будут уточнять степень важности того, или иного специалиста.

Отнеситесь серьезно, и, давайте, действительно не доводить до неприятностей. То, что проблемы будут у руководителя – это одно. А другое, когда проблемы начнутся в производстве, – уточнил глава Совета директоров Новочеркасска.

The post Предприятия Новочеркасска не готовы отпускать сотрудников в армейский резерв first appeared on Новочеркасские ведомости.