Войти в почту

Судебные приставы разыскали и арестовали иномарку должницы

В Самаре судебные приставы наложили арест на автомобиль местной жительницы, который она скрывала от сотрудников службы, чтобы избежать ареста. Благодаря принудительной мере взыскано около 150 тысяч рублей задолженности по по административным штрафам и налогам.

В Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Самаре в отношении владелицы автомобиля «Toyota»возбудили 66 исполнительных производств на общую сумму в 61 тысячу рублей и вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 62 тысяч рублей.

Так как женщина и после вынесения исполнительского сбора не приступила к погашению задолженности, судебным приставом было принято решение об аресте ее транспортного средства. Иномарка была объявлена в розыск, соответствующее разыскное дело в отношении автомобиля нарушительницы правил дорожного движения было заведено в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску.

В результате проведения разыскных мероприятий «Toyota»была установлена в одном из дворов г. Самары. Судебным приставом-исполнителем в отношении принадлежащего должнице транспортного средствасоставлен акт описи и ареста, после чего иномарка была отправлена на специализированную стоянку.

Узнав о том, что транспортное средство у женщины забрали для передачи на реализацию в счет погашения задолженности, муж автоледи изыскал денежные средства для погашения супругой долга по штрафам и исполнительскому сбору на общую сумму в 123 тысячи рублей, а также имеющейся задолженности по налогам в 25 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области