Войти в почту

В 100 дворах Владивостока до конца текущего года установят новые фонари

До конца текущего года в 100 дворах Владивостока появятся новые фонари в рамках реализации программы по освещению придомовых территорий, сообщает PRIMPRESS.

В 100 дворах Владивостока до конца текущего года установят новые фонари
© Primpress

Предложение по установке фонарей поступило от мэра Владивостока Константина Шестакова было поддержано заместителем председателя правительства РФ – полномочным представителем президента в ДФО Юрием Трутневым.

В понедельник, 30 августа, подрядчик осуществил работы по устройству основания уличного освещения на Океанском проспекте, 123, а во вторник, 31-го числа, специалисты монтируют опоры конструкции.

На место работ приехал заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук и проследил, как идет установка фонаря во дворе многоквартирного дома.

Уличное освещение появится и на улицах Адмирала Кузнецова, Крыгина, Лермонтова, Пологой, Угрюмова, Успенского. Эти работы проводятся силами управляющих многоквартирными домами компаний на выделенные из федерального бюджета средства.

Напомним, во Владивостоке продолжается благоустройство придомовых территорий, за два минувших года удалось отремонтировать шестую часть всех дворов, а именно 547 придомовых территорий. В текущем году планируется также обновить асфальт в 33 дворах, в восьми дворах установят детские площадки, в трех – спортивные комплексы, то есть всего в 44 придомовых территориях планируется провести благоустройство. А в 2022-м при соответствующем финансировании в программу будут включены еще 80 дворов.

Отметим, Владивосток ранее дополнительно получил 1,6 млрд руб. из федерального и краевого бюджетов при поддержке полпреда Юрия Трутнева и Олега Кожемяко. Глава краевого центра Константин Шестаков заверил, что средства будут направлены на самые необходимые городские нужды и проекты развития.

В итоге деньги были направлены на реализацию таких проектов, как