Войти в почту

В Ярославской области больницы начали вакцинировать без записи

Ряд больниц в Ярославской области начал принимать всех желающих привиться от коронавируса без предварительной записи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте здравоохранения Ярославской области.

В Ярославской области больницы начали вакцинировать без записи
© ИА Regnum

Сообщение о новом формате приёма желающих вакцинироваться появилось на сайте администрации Рыбинска.

«Поликлиники горбольниц №1 и №2 ввели график работы кабинетов вакцинации от коронавирусной инфекции без предварительной записи. В некоторых вести прием будут в вечернее время или в выходные дни», — сообщила пресс-служба администрации города.

В департаменте здравоохранения Ярославской области подтвердили эту информацию, а также рассказали, что такая возможность появилась и в других районах области.

«Ростовская, Любимская, Тутаевская, Пречистинская ЦРБ и Пироговская больница и больница 1 Рыбинска ввели возможность вакцинации без записи», — сообщили в депздраве.

О том, будет ли новая форма приёма введена в Ярославле, пока неизвестно. При этом старый вариант с предварительной записью на получение вакцины продолжит действовать.

Всего в регионе на 16 августа 2021 года от коронавируса привились первым компонентом 300 тысяч 137 человек, завершили вакцинацию 245 тысяч 963 человека. Также уже успели ревакцинироваться 551 человек.