Войти в почту

Звезда сериала «Маргоша» рассказала, что Олег Меньшиков уволил ее из театра после декрета

Артистка провела в декретном отпуске 1,5 года, а когда решила вернуться на работу, ее быстро уволили.

Звезда сериала «Маргоша» рассказала, что Олег Меньшиков уволил ее из театра после декрета
© Клео.Ру

В последнее время в театре имени Ермоловой, руководителем которого является Олег Меньшиков, происходят странные вещи. Под сокращение попали многие актеры, работавшие там много лет. Недавно интервью изданию «Стархит» по данному поводу дала Мария Бортник. Артистка запомнилась зрителям ярким исполнением роли в сериале «Маргоша».

По ее словам, родить ребенка было ее заветной мечтой, поэтому она отправилась в декрет на полгода. После окончания отпуска Мария вышла на работу. Она подошла к Меньшикову и сообщила ему, что готова много работать. Однако Бортник ждало большое разочарование. Ей сообщили об увольнении письмом на госуслугах.

Бортник пожаловалась на то, что Олег Евгеньевич не посчитал нужным собрать труппу и сообщить о грядущих переменах. Актеры были просто поставлены перед фактом, получив известия об увольнении. Худрук не считает нужным разговаривать с работниками театра и что-либо объяснять.

Мария вспомнила, что когда Олег только пришел в театр и приступил к обязанностям худрука, артисты возлагали на него большие надежды. Новый руководитель покорил многих своим обаянием. Однако после он снял репертуар, пообещав актерам задействовать их в других ролях. Для многих это так и осталось на уровне обещаний.

Бортник рассказала, что за время работы в театре она дослужилась до актрисы высшей категории. Когда же она находилась в отпуске в 2015 году, ей дали подписать новый договор, где мелким шрифтом значилось, что ее переводят в актрисы первой категории. Вышло так, что во время нахождения в отпуске худрук лишил ее имеющихся заслуг. При этом ситуация с понижением квалификации произошла с теми артистами, которым впоследствии сообщили об увольнении. Мария отметила, что, по всей видимости, к этому готовились заранее, дожидаясь, когда не станет прежнего худрука, Владимира Андреева.

Актриса отметила, что Меньшиков окружил себя молодыми артистами, своими студентами. Не тронул он и заслуженных деятелей, которым за 70 лет и которые редко появляются на сцене. Под удар попали актеры старше 40 лет. Они вдруг оказались никому не нужными. Возмущенные артисты задумываются о том, чтобы обратиться в суд, но к чему это приведет в итоге неизвестно.