Войти в почту

Свердловские власти анонсировали четвертую волну коронавируса

Руководство Свердловской области не исключает, что после начала нового учебного года в регионе начнется четвертая волна коронавируса. Об этом URA.RU сообщил источник в медицинских кругах со ссылкой на вице-губернатора Павла Крекова.

Свердловские власти анонсировали четвертую волну коронавируса
© Ura.Ru

«Креков предупредил о необходимости вакцинации населения. На совещании также говорилось о том, что начало четвертой волны ждут с начала октября 2021 года. Это связано с динамикой распространения вируса с начала учебного года», — говорит инсайдер

По данным за последние сутки, в Свердловской области зафиксировано 518 новых случаев коронавируса. При этом более 800 человек находится в больнице в тяжелом состоянии, в том числе половина — на аппаратах ИВЛ. Глава свердловского минздрава Андрей Карлов экстренно собирал штаб с участием главврачей коронавирусных госпиталей региона. Поводом для закрытого мероприятия стали рекордные показатели по заболеваемости. Особенностями третьей волны коронавируса в Свердловской области стали частые заражения людей среднего возраста и высокая агрессивность вируса.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.