Войти в почту

Жители Новокузнецка временно лишатся холодной воды

В южной столице Кузбасса жителей предупредили об ограничении подачи холодного водоснабжения из-за планового ремонта на водоотводах.

Жители Новокузнецка временно лишатся холодной воды
© Vse42.ru

Без холодной воды на время останутся жители Центрального, Кузнецкого и Куйбышевского районов Новокузнецка. Согласно сообщению "Водоканала", отключение подачи произойдет в 00:00 21 августа до 03:00 22 августа.

В Центральном районе и Ближнем Куйбышево вода будет подаваться до третьего этажа включительно, а в некоторых зданиях – до четвертого этажа.

– Полностью останутся без воды жители Куйбышевского района: Дальнее Куйбышево, Завокзальный район, Соколуха, Точилино, Редаково и мкр-н Листвяги, – уточнили в Instagram-аккаунте организации.

Холодная вода не будет отключаться на левом берегу Абы, в том числе у потребителей с проспекта Строителей (частично) и улиц, прилегающих к нему (Белан, Ноградская, Филлипова, Пирогова, Фестивальная, ДОЗ).

Что касается Кузнецкого района, то там полностью будет отсуствовать холодная вода: от Советской площади до ДК "Алюминщик", до администрации района – ул. Ленина 38, до школы №100 – ул. Народная, 27 и в микрорайоне Фордштат. В дома, которые выше по нумерации, будет осуществляться подача как обычно.

Причиной для данных ограничений стала плановая ремонтная работа на магистра водопроводе под Кузнецким мостом.