Войти в почту

Почти 100 тыс. человек прошли вакцинацию от ковида в пунктах вакцинации в МФЦ Подмосковья

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Порядка 100 тыс. жителей Московской области прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции в медпунктах при МФЦ Подмосковья. Из них 61 тыс. человек сделали прививку в июле, сообщила в четверг пресс-служба министерства госуправления, информационных технологий и связи региона.

Почти 100 тыс. человек прошли вакцинацию от ковида в пунктах вакцинации в МФЦ Подмосковья
© ТАСС

"В МФЦ Московской области продолжается вакцинация от COVID-19. Пациентов принимают в 32 МФЦ на территории 27 городских округов. За месяц количество провакцинированных в центрах жителей выросло на 61 тыс. человек. Всего в стационарных и мобильных медицинских пунктах МФЦ Подмосковья сделали прививку от коронавирусной инфекции 98 тыс. человек", - приводятся в сообщении слова министра госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максима Рымара.

В пресс-службе пояснили, что для прохождения вакцинации в пунктах на базе МФЦ предварительная запись не требуется. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. В день прививки врач предложит пациенту место и время для прохождения второго этапа вакцинации через 21 день. Второй компонент вакцины можно получить в том же МФЦ.