Войти в почту

Николай Любимов оценил результат благоустройства парка в Чучкове

В мероприятии приняли участие глава минтерпола Жанна Фомина, руководство администрации Чучковского района.

Николай Любимов оценил результат благоустройства парка в Чучкове
© 62info.ru

Территорию благоустраивали в два этапа в рамках региональной программы поддержки местных инициатив. Общая сумма средств, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов, составила более двух миллионов рублей. В парке появились зоны для отдыха и занятий спортом, детские игровые объекты, беговые и велодорожки.

Губернатор высоко оценил проведенное благоустройство. По его словам, создание комфортной среды для жизни – одна из главных задач.

«Все инфраструктурные проекты, которыми мы занимаемся вместе, должны дать отдачу уже в ближайшем будущем. Люди хотят видеть результат не в отдалённой перспективе, а сегодня-завтра», – сказал губернатор.

Он призвал местных активистов вместе с депутатами контролировать ход работ.

«С места всегда виднее, где допущена ошибка, где хромает качество, где нарушаются сроки. Уверен, что объединив усилия, мы справимся со всеми задачами», – пояснил он.

Жители села Остро-Пластиково поблагодарили губернатора за строительство фельдшерско-акушерского пункта, обратив внимание, что дорога к нему нуждается в ремонте.

Глава региона пояснил, что администрация сельского поселения уже подготовила проектно-сметную документацию на ремонт.

Кроме того, в Чучковский район направят 750 тысяч рублей для оказания помощи предприятиям ЖКХ для ремонта изношенных коммуникаций. Также запланирован ремонт дороги «Чучково-Чубарово-граница района», по которой проходит школьный маршрут.