Войти в почту

В памятнике архитектуры начала XX века в Новосибирске открыли ресторан

В Новосибирске ресторан названием «Garden» открыли в памятнике деревянного зодчества по адресу улица Октябрьская, дом 15. Как пишет "АиФ-Новосибирск", территория новой точки общественного питания плотно примыкает к ЖК MilkHouse компании «СибирьИнвест», которая связана со скрывающимся от российского правосудия за границей бизнесменом Владиславом Крючковым.

В памятнике архитектуры начала XX века в Новосибирске открыли ресторан
© Bfm.ru Новосибирск

Как отмечает информационный портал, юридическим лицом нового заведения является ООО «Гарден». Компания зарегистрирована в июле 2021 года. Рядом с вышеупомянутым ЖК в 2020 году также заработало историческое здание женской гимназии – там был открыт гастробар «Коробок».

Какая именно кухня будет подаваться в новом ресторане - не уточняется. Историческое здание, в котором накануне открылся ресторан, возвели ещё в 1910 году Константином Бузолиным. "Это жилье, рубленное «в лапу», на кирпичном цоколе, с подвалом, богато украшенное", - пишет "АиФ-Новосибирск".

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, известный французский актёр Жерар Депардье новосибирский ресторатор и Денис Иванов откроют в Новосибирске ресторан «Жерарня».