Войти в почту

В Волгоградской области за сутки вакцинировались 17 тыс. человек

В регионе накануне был установлен очередной рекорд суточной вакцинации от коронавируса. Прививочная кампания в регионе идет полным ходом, в медучреждения продолжают поступать противоковидные вакцины.

В Волгоградской области за сутки вакцинировались 17 тыс. человек
© Волгоградская правда

По данным оперштаба, на сегодняшний день в Волгоградской области вакцинировано более 50% от числа жителей, которых необходимо привить для создания коллективного иммунитета. Как стало известно в четверг, 29 июля, за сутки в регионе привились сразу 16 572 человека – предыдущий максимальный показатель удалось превысить почти на тысячу.

Количество желающих сделать прививку выросло почти в два раза, по сравнению с июнем. В общей сложности первый компонент вакцины получили более 616 тысяч человек – это 51,3% от всего количества жителей региона.

С начала кампании Волгоградская область получила более 703 тысяч комплектов вакцин, среди них препараты «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт». В регионе открыт 61 прививочный пункт на базе медорганизаций, работают 10 мобильных пунктов и 89 мобильных бригад.

Читайте также по теме: Волгоградские врачи не могут выдавать медотвод от прививки