Войти в почту

Вице-спикер Заксобрания проверил благоустройство Берёзовой рощи в Назарово

Вице-спикер Законодательного собрания Красноярского края Сергей Попов проверил благоустройство второй очереди Берёзовой Рощи в Назарово. Во время выездного совещания по этому вопросу, участники обсудили график работ на объекте, развитие инфраструктуры, а также будущие новации проекта, который реализуется в рамках программы «Комфортная городская среда». Основные работы в роще запланированы на 2022 год.

Вице-спикер Заксобрания проверил благоустройство Берёзовой рощи в Назарово
© sibnovosti.ru

Благоустройство первой очереди состоялось в 2021 году. Уже в следующем году жители и гости Назарово смогут прогуляться по набережной реки Ададымка в тени деревьев и укрыться от дождя и солнца в беседках. Для спортсменов и любителей пеших прогулок появятся новые дорожки. Всё это войдет в состав большой рекреационной территории для жителей города.

В процессе обсуждения Сергей Попов отдельно заострил внимание главы города Сергея Сухарева на максимальном сохранении природы и насаждений в Березовой Роще. Парламентарий обсудил дальнейший ход реализации проекта после получения финансирования. Кроме этого, для Назарово на содержание новых проектов выделят дополнительные средства из краевого бюджета. Парламентарий планирует лично следить за их целевым расходованием.

Фото: zapad24.ru