Войти в почту

В Ижевске задержали подозреваемых в организации сети незаконных игорных заведений

ИЖЕВСК, 21 июля. /ТАСС/. Участники преступной группы, подозреваемой в незаконной организации азартных игр, задержаны в Ижевске, возбуждено уголовное дело. Об этом в среду сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

В Ижевске задержали подозреваемых в организации сети незаконных игорных заведений
© ТАСС

"Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Удмуртии во взаимодействии с сотрудниками оперативных подразделений МВД по республике и ФСБ по Удмуртии пресечена незаконная деятельность сети игорных заведений в Ижевске. В совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ "Незаконные организация и проведение азартных игр", подозреваются семь жителей Ижевска", - говорится в распространенном сообщении

По данным следствия, с 2020 года по 19 июля 2021 года пять мужчин и две женщины незаконно организовали на территории Первомайского и Индустриального районов Ижевска три игорных заведения, где с использованием игрового оборудования и интернета незаконно проводили азартные игры.

В рамках расследования уголовного дела изъяли 35 компьютеров, 15 мобильных телефонов, восемь видеокамер и другое техническое оборудование, а также 345 тыс. рублей. Двое мужчин в возрасте 30 и 43 лет задержаны, готовятся материалы для предъявления подозреваемым обвинения и избрания меры пресечения.