Войти в почту

Скульптуры-мыши появятся на Почаинском бульваре в Нижнем Новгороде

Необычные скульптуры, изображающие забавных мышей, установят на Почаинском бульваре в рамках работ по его благоустройству. Об этом ИА «В городе N» рассказал ответственный за проект, представитель компании-инвестора ПАО «Русполимет» Александр Вагин.

Скульптуры-мыши появятся на Почаинском бульваре в Нижнем Новгороде
© В городе N

Всего, по его словам, будет три композиции: мышь-пожарный, мышь-пушкарь и влюбленная парочка грызунов. Скульптуры выполнены из камня. К хвостатому «артиллеристу» также прилагается пушка. Возможность ее установки сейчас прорабатывается.

«Подобранные образы связаны с историческими ассоциациями с этим местом. Например, влюбленная парочка будет изображена с пенным напитком. Она напоминает о том, что раньше здесь была самая большая пивоварня в городе,- поделился Александр Вагин.

Также на территории планируется установить декоративную телегу. Ее разместят на смотровой площадке. Все арт-объекты должны появиться ко Дню города.

Напомним, Почаинский бульвар благоустраивают в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. На проведение работ выделено 50 млн рублей. На данный момент они выполнены на 80 - 90%.