Войти в почту

В Кузбассе судебные приставы по решению суда приостановили деятельность шахты

В Кузбассе судебные приставы приостановили деятельность по ведению горных работ по западному борту между геологическими разрезами на опасном производственном объекте сроком на 90 суток.

При проведении проверки Сибирским Управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на участке угольного разреза были выявлены нарушения правил промышленной безопасности: горные работы велись с отступлением от проектной документации, не соблюдались технология и порядок отработки месторождения. Границы опасной зоны на местности не были обозначены предупредительными знаками, ограждениями или предохранительными валами, что могло привести к нахождению горнотранспортного оборудования с обслуживающим персоналом в опасной зоне и возникновению аварийной ситуации. Нарушение данных параметров могло привести представляло непосредственную угрозу для жизни людей.

Центральный районный суд г. Прокопьевска Кемеровской области признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов» и назначил наказание в виде приостановления деятельности по ведению горных работ сроком на 90 суток.

Судебные приставы МОСП по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу приостановили деятельность по ведению горных работ по западному борту между геологическими разрезами на опасном производственном объекте. Сотрудники службы регулярно будут осуществлять проверки на предмет надлежащего исполнения судебного решения.

Пресс-служба УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу