Войти в почту

В Пензе сыграли спектакль по пьесе Н. Некрасова «Осенняя скука»

Театр проник в картинную галерею. В Зеленом зале ставили спектакль по пьесе Николая Некрасова «Осенняя скука». Московский режиссер Дмитрий Изместьев, выпускник ГИТИСа, ученик Марка Захарова, назвал свое творение «Осенняя скука. Иной Некрасов. Шизофренический реализм». Он считает, что произведение по-иному раскрывается в стенах картинной галереи.

В Пензе сыграли спектакль по пьесе Н. Некрасова «Осенняя скука»
© penzainform.ru

«Интереснее, веселее. Картины такие - эпоха на тебя смотрит», - отметил режиссер Дмитрий Изместьев.

Сюжет драматического действа основан на истории человека одинокого, тоскующего. Он придумывает разных героев, развлекая себя, но в какой-то момент воображаемые личности выходят из-под контроля.

Спектакль - культурное событие для Пензы. В картинной галерее подобного еще не происходило.

«Мы погружаем в пространство, в игру. Это самое главное - чтобы все искусство было полноценным: и скульптура, и живопись, и графика, и театр, и слово, потому как это все неразрывные вещи», - рассказала режиссер постановочной части картинной галереи им. К. А. Савицкого Альфия Чатаева.

Публика оказалась в окружении героев спектакля. Зрители невольно втягивались в игру, становились соучастниками творческого процесса и полностью погружались в шизофренический реализм «Осенней скуки» классика русской литературы Николая Некрасова.