Войти в почту

Интернет-пользователи сравнили Роскосмос с российским футболом

Генеральный директор, главный конструктор научно-производственного предприятия «Звезда» Сергей Поздняков предупредил, что космонавты не смогут выходить в открытый космос, если вовремя не получат новую партию скафандров. Пользователи «Рамблера» пошутили, что Роскосмос стал похож на российский футбол.

Интернет-пользователи сравнили Роскосмос с российским футболом
© ТАСС

Поздняков отметил, что с изготовлением скафандров могут возникнуть сложности из-за долгих согласований и бюрократии.

«Илон Маск, думаю, узнав, какая цепочка согласований требуется, просто бы посмеялся над нами», — заявил конструктор.

Читатели «Рамблера» согласились с тем, бюрократия в России оказывает влияние на все сферы жизни, в том числе и на космическую отрасль.

«У нас сейчас во всех сферах согласование на согласовании. Никому из-за этого производства начинать не хочется. Бюрократия сумасшедшая. Тут газ в дом провести, элементарно, да и любое другое…», - заявил Валера Оленов.«С такими реформами наши космонавты будут летать только в «Магнит» или в «Пятерочку»», - сыронизировал Владимир Иванов.«Роскосмос все больше напоминает российский футбол» - считает ere tik.Однако, по мнению пользователя с ником a L, слова Позднякова – «какая - то нелепая заказуха» и «наезды на Роскосмос».

Ранее сборная России вылетела с чемпионата Европы, проиграв 21 июня со счетом 4:1 проиграла сборной Дании в третьем матче группового этапа. После игры российские футболисты извинились перед болельщиками. Капитан сборной Артем Дзюба разрешил «материть и костерить» команду, так как спортсмены действительно виноваты.

Рамблер: главные новости