Войти в почту

В «Единой России» рассказали о принятии важных законов по поддержке фермерства

По инициативе и при поддержке «Единой России» был принят ряд важных законов по поддержке фермерства, в том числе эффективно работает программа «Комплексного развития сельских территорий», позволившая привлечь несколько десятков тысяч людей на село, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников.

В «Единой России» рассказали о принятии важных законов по поддержке фермерства
© Деловая газета "Взгляд"

«Недавно был принят закон о возможности строительства дома на своей земле для фермеров. Для этого также можно дополнительно использовать механизм сельской ипотеки. Еще один важный закон – о доведении газа до участков без привлечения средств граждан. Решился вопрос упрощения системы налогообложения по патентам, был снижен НДС на плодово-ягодную продукцию – до 10%. Это выгодно и нашим потребителям», – отметил Плотников, слова которого приводятся в Telegram партии.

Ранее партия «Единая Россия» (ЕР) запустила интернет-портал для сбора предложений в народную программу, каждый житель страны может внести свою инициативу и стать соавтором. Это поможет сделать ее по-настоящему народной.