Войти в почту

Пока вы в маске: Россия и ЕС обсудят признание COVID-сертификатов

Россия и ЕС обсудят признание COVID-сертификатов

Евросоюз направил в Россию техническую информацию об электронных COVID-сертификатах, которые начали функционировать на территории стран этим летом. Признание сертификатов вакцинации российский Минздрав планирует обсудить с европейскими коллегами в ближайшее время, пишут «Известия». Если соглашение между российскими и европейскими медиками будет достигнуто, то россиянам не придётся ждать, пока будет одобрена заявка на признание вакцины «Спутник V».

Читать новость полностью

Посол Словении рассказал о здоровье после прививки "Спутником V"

Посол Словении в России Бранко Раковец рассказал, что хорошо себя чувствует после прививки от коронавируса российским препаратом "Спутник V", сообщает РИА Новости. По его словам, многие сотрудники дипмиссии уже прошли вакцинацию от COVID-19, но еще остаются те, кто боится делать прививку.

Читать новость полностью

В «Единой России» предложили отправить детей медиков из «красных зон» на отдых

Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил организовать отдых детей медиков из «красных зон» в оздоровительных лагерях. Об этом сообщается на сайте партии. На отдых планируют отправить 11 тысяч детей.

Читать новость полностью

Догилева выписалась из больницы после COVID

Российская актриса Татьяна Догилева рассказала в соцсетях, что выписалась из больницы. Ее госпитализировали неделю назад с коронавирусом. Актриса поблагодарила врачей, медицинских сестер и санитарок, которые ее лечили и заботились о ней во время пребывания в больнице.

Читать новость полностью

В Москве проверят вакцинацию работников сферы услуг

Руководитель Главконтроля Москвы Евгений Данчиков сообщил о старте проверок соблюдений требования о вакцинации. Речь идет о предприятиях в сфере услуг, 60% персонала которых подлежат обязательной вакцинации. Контроль исполнения будет осуществляться органами исполнительной власти столицы и Роспотребнадзором.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости