Войти в почту

Создан совет по развитию государственно-частного партнёрства в Прикамье

В Пермском крае создан совет по развитию государственно-частного партнерства (ГЧП). Его возглавил губернатор Дмитрий Махонин, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Согласно документу в котором сформулировано решение о создании постоянно действующего координационного совещательного органа, совет будет собираться не реже одного раза в квартал. Целью создания органа является формирование благоприятных условий для реализации проектов, в чьих рамках применяют частные инвестиции, а также контроль за их реализацией.

Заместителями председателя совета стали управляющий Пермским головным отделением Сбербанка Константин Подвальный и депутат регионального парламента, внештатный советник губернатора Павел Черепанов, секретарем — министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин. В состав совещательного органа вошли заместители руководителей правительства и администрации губернатора, представители профильных министерств и ведомств, региональных бизнес-сообществ, госкорпорации развития ВЭБ. РФ, управляющие региональными отделениями Центробанка РФ, Газпромбанка и банка «Открытие», а также другие эксперты.

Добавим, на сегодняшний день в Пермском крае в формате ГЧП реализуется более 100 проектов, общий объем инвестиций в них составляет 42 млрд руб.