Войти в почту

Принца Гарри с супругой наградят за решение больше не рожать

Необычную награду получат герцог и герцогиня Сассекские в преддверии Всемирного дня народонаселения. Он отмечается 11 июля по итогам Дня пяти миллиардов населения Земли с 1987 года.

Принца Гарри с супругой наградят за решение больше не рожать
© РИА Новости

Population Matters, общественная организация в Великобритании, которая выступает за оптимальную численность населения, решила вручить знаменитым супругам 500 фунтов стерлингов. Эти деньги (в пересчете на рубли – около 50 тысяч) они могут по желанию перечислить на благотворительные цели, - информирует news.sky.com.

Ранее 36-летний принц Гарри рассказал британской Vogue , что в 2019 году он и 39-летняя Меган планировали только двоих детей, чтобы уменьшить их воздействие на окружающую среду. Сын Гарри и Меган Арчи родился 6 мая 2019 года, а дочь Лилибет Диана – в 2021-м.

В Population Matters это решение назвали «просвещенным» и выразили благодарность герцогу и герцогине. Движение декларирует, что небольшие семьи «уменьшают негативное влияние на окружающую среду и дают больше шансов будущим поколениям процветать на здоровой планете», - пишет govoritmoskva.ru со ссылкой на news.sky.

Дочь Меган Маркл и принца Гарри родилась 4 июня в Калифорнии. Первое фото малышки, которую назвали Лилибет Диана в честь бабушки и прабабушки, счастливые родители отправили семье через несколько часов после появления девочки на свет. Меган Маркл и принц Гарри поддерживают связь с родными несмотря на скандальное интервью Опре.

Рамблер: главные новости