Войти в почту

Астраханские работодатели должны обеспечить вакцинацию 80% сотрудников

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин напомнил жителям региона о необходимости соблюдать масочный режим. Как сообщает ИА REGNUM, на эту тему он высказался в своём видеообращении.

«Конечно, нужно неукоснительно соблюдать масочный режим. В помещениях — всегда, а на улице — в случаях, когда вы находитесь в местах массового скопления людей, например, в толпе на набережной, на рынке, на детских площадках. Очень не хотелось бы вводить новые ограничения, тем более локдаун.

Поэтому в очередной раз обращаюсь к сознательности астраханцев и прошу вас соблюдать все меры предосторожности, а руководителей предприятий и организаций прошу позаботиться о том, чтобы не менее 80% персонала в ближайшее время получили прививки. Мы должны сделать всё для сохранения жизни и здоровья астраханцев», — заявил губернатор.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Бабушкин также рассказал, что в условиях резко возросшей заболеваемости в регионе медицинские учреждения снова готовят к работе при большой загрузке, как в пик пандемии. Губернатор попросил жителей региона вакцинироваться.