Войти в почту

"Зачем такая страна нужна?" В Сети оценили прогноз Савченко о распаде Украины

Бывшая военнослужащая ВСУ, экс-депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко предположила, что если власти страны и дальше намерены "пресмыкаться перед британо-американским союзом", страна распадется на «осколок» или вообще не будет ничего. У пользователей портала «Рамблер» это заявление вызвало широкий отклик. Так, некоторые заявили, что в развале Украины не будет «ничего страшного».

"Зачем такая страна нужна?" В Сети оценили прогноз Савченко о распаде Украины
© РИА Новости
«А ничего страшного, будет несколько стран вместо одной и может всё у них наладится. Не надо лепить то, что никак не склеивается, не надо лепить горбатого к стенке. И зачем она такая страна нужна, какова её государственная идея? Нет её», - написал читатель под ником Yuri.

«Целостность Украины сохраняется лишь потому что Россия и Германия не хотят ее развала. Вопреки желанию США», - считает пользователь Андрей Гурьев.

"Не только Крым": Савченко описала распад Украины

«Не имеет значения, перед кем Украина будет присмыкаться. Так или иначе, Украина будет стерта с карты мира, как государство. Украина не нужна», - выразил свое мнение жовто – блакитный.

Отметим, что Савченко также добавила, что политика властей не изменится, украинцы будут продолжать проживание на небольших "осколках" и заниматься обслуживанием "господ-колонизаторов", а те могут рано или поздно и вовсе "просто отобрать" оставшееся.

Кроме этого, Савченко отметила, что риторика 2014 года с неприятием потери Крыма и рисками утраты Донбасса однажды для украинцев может сойти за "неплохой вариант".

Рамблер: главные новости