Войти в почту

Кировские киберпенсионеры – в числе лучших в ПФО

Подведены итоги XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Кировские киберпенсионеры – в числе лучших в ПФО
© Первоисточник

Команда из Кировской области заняла 3 место в общекомандном зачете по Приволжскому федеральному округу, а по России – 17 место. Всего в соревнованиях принимали участие представители 77 регионов России, Байконура и 11 зарубежных стран.

В чемпионате по компьютерному многоборью наш регион представляли Людмила Дёмина из Афанасьевского района, Светлана Рухлядева, Леонид Филимонов из Нолинского района и Валерий Андреев из Зуевского района. Соревнования проходили в режиме онлайн, кировские пенсионеры принимали участие из Детского космического центра им. В.П. Савиных.

– Хорошо, когда в любом возрасте можно найти для себя увлечение. Я уже не представляю себя без новых лайфхаков в мире компьютерных технологий. Буду стараться не отставать от молодого поколения, учиться и добывать новые знания в этом направлении, – говорит одна из участниц чемпионата Светлана Рухлядева.

В день проведения мероприятия с участниками команды встретился глава региона Игорь Васильев. Губернатор выразил слова поддержки и поздравил с успешным выступлением на областном чемпионате, который прошел 26 мая.

Стоит отметить, что кировские киберпенсионеры уже не в первый раз отличаются на Всероссийском чемпионате. Так, в 2019 году команда из Кировской области завоевала на 1 место, в прошлом году они были вторыми.