Войти в почту

Найдены тела погибших при крушении самолёта на Камчатке

Осколки пропавшего с радаров самолёта обнаружили в 4 км от Паланы. Предполагается, что он столкнулся со скалой при заходе на посадку, сообщает «Интерфакс».

Найдены тела погибших при крушении самолёта на Камчатке
© 2x2.su
Предположительно, при заходе на второй круг произошла катастрофа. Обнаружены обломки, которые предположительно могут принадлежать самолету - фюзеляж на берегу, другие части самолета в воде в прибрежной зоне. В район обнаружения обломков выдвигаются специалисты для их обследования и дачи окончательного заключения о принадлежности обломков, – рассказал губернатор региона Владимир Солодов.

Одну часть флюзеляжа нашли на склоне сопки, вторую – в прибрежной зоне. Погибли все пассажиры и члены экипажа. Всего 28 человек. Вчера, 6 июля, приступить к поискам тел было невозможно – ситуацию осложняли тёмное время суток и труднодоступность места. Но сегодня их начали извлекать из воды.

Сейчас власти региона готовят меры поддержки для членов семей погибших.

Семьи погибших получат по страховке 2 млн 25 тыс. рублей и еще по 1 млн рублей - от авиакомпании, - сообщил генеральный директор ФКП «Аэропорты Камчатки» Александр Журавлев.

В социальных сетях уже появилась информация, что на месте катастрофы обнаружили тела шести пассажиров. По словам губернатора, работа идёт в режиме реального времени, поэтому по количеству погибших ситуация всё время меняется.

Между тем в Камчатском крае объявили трёхдневный траур.

Напомним, самолёт с 22 пассажирами пропал на Камчатке вчера, незадолго до посадки. Предполагается, что виной была плохая видимость.