Войти в почту

Мэрия Екатеринбурга сделала газету, где чиновники — герои Marvel

Пиар-блок администрации Екатеринбурга подготовил сатирическую газету «Вечерний Плахотин» к 55-летнему юбилею вице-мэра по политике и СМИ Сергея Плахотина. Ее тираж — десять экземпляров, один из них на условиях анонимности передали URA.RU. Газета состоит из четырех полос. Самое интересное — на четвертой полосе, где руководство города представлено в роли супергероев американской киновселенной Marvel. К примеру, мэр Алексей Орлов — Железный человек, а сам Плахотин — Капитан Америка.

Мэрия Екатеринбурга сделала газету, где чиновники — герои Marvel
© Ura.Ru

На второй и третьей полосах — сказание в 12 действиях «Бесы Плахотина». На прикрепленном фото он — Доктор Стрэндж. «Высший магистр тайного общества сопротивления бесам», — говорится в описании. Авторы обыграли и один из пиар-проектов Плахотина — с Шигирским идолом (через него вице-мэр хочет рекламировать Екатеринбург, в том числе за рубежом), — опубликовав поздравление от памятника. Также на третьей полосе разместили сообщения от мэра Алексея Орлова (но без троллинга) и актрисы Мерил Стрип.

На четвертой полосе первый вице-мэр Игорь Сутягин представлен как Тор, вице-мэр по ЖКХ Владимир Гейко — Человек-муравей, вице-мэр по экономике Дмитрий Ноженко — Железный Патриот, вице-мэр по соцполитике Екатерина Сибирцева — Наташа Романофф, вице-мэр по благоустйрсотву Алексей Бубнов — Брюс Беннер (Халк), вице-мэр по финансам Андрей Корюков — Сокол, руководитель аппарата мэрии Марина Фадеева — Капитан Марвел, а вице-мэр по строительству Рустам Галямов — Соколиный Глаз. Из-за того, что Плахотин был в отпуске, газету ему подарили только 5 июля. «И посмешили, и растрогали. Боеспособная банда, что тут скажешь», — оценил вице-мэр.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.