Войти в почту

В Армавире завершился 112-й театральный сезон

В Армавире завершился 112-й театральный сезон. За весь сезон Армавирский театр драмы и комедии ни на минуту не приостанавливал свою деятельность: труппа активно готовила новые спектакли.

В Армавире завершился 112-й театральный сезон
© Муниципальный вестник Армавира

В это театральном сезоне зрителям представили 12 спектаклей, среди которых постановка по произведениям Ивана Бунина «Темные аллеи», «Паника» по пьесе Робина Хоудона, «Соловьиная ночь» Валентина Ежова, комедия «Чужой ребенок» по произведению Василия Шкваркина, водевиль «Так не бывает» на музыку Кима Брейтбурга и спектакль-предупреждение «Ловушка для божьих птах» по пьесе Евгения Сулеса, а также детские постановки - музыкальные сказки «Укрощение строптивой принцессы», «Как Емеля Барби полюбил», спектакль «Вождь краснокожих».

Театры в регионе разрешили открыть только с января из-за сложной эпидемиологической ситуации. С начала года в театре Армавира прошло 115 спектаклей, продали больше 10 тысяч билетов.

Насыщенный театральный сезон завершился в последние выходные июня. 26 и 27 июня театр подготовил уже восьмую «Театральную бессонницу». Помимо традиционного капустника, зрителей ждала интерактивная программа, включающая в себя выставки костюмов и бутафорских приспособлений, экскурсии по зданию театра, шоу мыльных пузырей и многое другое. 

Новый 113-й театральный сезон стартует осенью.