Войти в почту

"Батька предупреждал": читатели "Рамблера" о введении режима экстремальной ситуации в Литве из-за мигрантов

Правительство Литвы ввело режим экстремальной ситуации из-за наплыва нелегальных мигрантов с Ближнего Востока, которые попадают в Прибалтику через Белоруссию.

Литва столкнулась с проблемами из-за мигрантов
© Рамблер

Пользователи «Рамблера» предположили, что президент Белоруссии Александр Лукашенко осуществил свою угрозу и перестал сдерживать поток нелегальных мигрантов и наркотиков, которые попадали в Европу через Белоруссию.

«Батька предупреждал», - написал пользователь cash flow. «Батька знает, что делать», - согласился пользователь с ником чувак я.

Читатели напомнили, что Европа ведет уже несколько десятилетий ведет политику гостеприимства к мигрантам из Африки и Ближнего Востока.

«Литва теперь в НАТО, так что не отвертится - пусть принимает всех арабов :)», «Хорошее решение. Если не нравятся русскоязычные, посмотрим, как им понравятся арабы и афганцы», «Какие к Беларуси претензии? Не мы же этих мигрантов по свету собираем и к границе привозим;) А то что задерживать их перестали, так нам теперь экономить надо. Нам же ЕС про очередные санкции объявило:))» - написали комментаторы.

В начале мая президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил перестать сдерживать поток наркотиков и нелегальных мигрантов в Европу. В ответ на это министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис обвинил Минск в использовании нелегальных мигрантов как оружия для гибридных атак на Европу.

Лукашенко: на границе с Литвой перехвачен беспилотник со взрывчаткой

Рамблер: главные новости