Войти в почту

В Новосибирской области могут быть введены QR-коды  для посещения общепита

В Новосибирской области может быть внедрена система QR-кодов для посещения кафе, ресторанов и других заведений общественного питания гражданами, прошедшими вакцинацию или переболевшими коронавирусом.

В Новосибирской области могут быть введены QR-коды  для посещения общепита
© Bfm.ru Новосибирск

«На этой неделе мы обсудим эти все возможности с бизнесом и Минцифрой для того, чтобы эту платформу внедрить, чтобы это было удобно и оперативно. Надо будет связать нашу цифровую систему с медицинской платформой, с Госуслугами, если это потребуется. Но такие программные решения уже есть», - сообщил Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакса».

Отметим, что в Новосибирской области пока не введена обязательная вакцинация от коронавируса и не действуют ограничения для посещения заведений общественного питания, как это сделано в Москве. Тем не менее, при необходимости регион сможет перейти на указанные ограничения. А это значит, что без внедрения данной системы кафе и рестораны не смогут принимать посетителей, разрешена будет только работа навынос.