Войти в почту

Строители четвертого моста сломали ливневку на площади Труда

Подконтрольное мэрии Новосибирска муниципальное предприятие требует восстановить поврежденный участок.

Строители четвертого моста сломали ливневку на площади Труда
© НДН.Инфо

Директор новосибирского МП «Модернизация и развитие транспортной инфраструктуры» Александр Мысик обратился с письмом в адрес заместителя гендиректора ООО «ПФ Вис» Мельниченко А.В., из которого следует, что строители четвертого моста через Обь в Новосибирске сломали ливневку на площади Труда. Документ в соцсетях опубликовал депутат горсовета Александр Бурмистров.

«На объекте «Мостовой переход через р. Обь в створе ул. Ипподромской г. Новосибирска» при производстве работ (…) в районе площади Труда был поврежден городской коллектор ливневой канализации. По этой причине 22.06.2021 в период выпадения осадков произошло затопление проезжей части площади Труда», — говорится в письме Мысика.

Новосибирские водители 22 июня сняли на видео, как площадь Труда топит не только с неба, но и из-под земли — откуда поднялся небольшой фонтан.

Муниципальное предприятие потребовало остановить проведение любых работ в зонах ливневки и восстановить поврежденный участок в срок до 30 июня.

Ранее Александр Бурмистров заявлял о проблемах с просадкой трубы коллектора и укладке не соответствующих проекту труб. По данным депутата, заявление о проблемах на объекте было подано в полицию.