Войти в почту

Басилашвили назвал изменниками отказавшихся от вакцинации россиян

Советский и российский актёр Олег Басилашвили назвал изменниками россиян, отказавшихся вакцинироваться от COVID-19, передаёт KP.RU. Он не поддержал коллегу — Егора Бероева, сравнившего ограничительные меры в Москве с преследованиями евреев во время Второй мировой войны.

Если он (Егор Бероев. — NEWS.ru) провёл такую параллель, то сейчас нашей стране угрожает гибель от вируса. Поэтому положение такое, как во время войны, и те, кто уклоняется от прививки, изменяют своей стране. Они заражают других людей, создают угрожающее чрезвычайное положение. И каждый уклонившийся от прививки вносит свою лепту в борьбу против собственного народа, — отметил Басилашвили.

Говоря о противопоказаниях, артист подчеркнул — «не стоит делать прививку, если в отношении вас такое решение приняли врачи».

Сравнение ограничительных антиковидных мер с преследованием евреев в нацистской Германии «мягко говоря, некорректное», заявил телеведущий Владимир Познер. Журналист, комментируя слова и действия актёра Егора Бероева, отметил, что «звезду Давида заставляли надевать, чтобы определить евреев, а потом их уничтожить».

Собчак «бомбануло» после слов Бероева о прививках

Ранее сообщалось, что исполнитель главной роли в фильме «Турецкий гамбит» Егор Бероев пришёл на церемонию награждения победителей всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ — Летопись победы» с нашитой на одежду жёлтой шестиконечной звездой. Таким образом он решил выступить против обязательной вакцинации от коронавируса.