Войти в почту

Ответ на санкции: Россияне предложили заморозить имущество Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против десятков российских банков, в числе которых ВТБ, Газпромбанк и другие.

Имущество Зеленского предложили заморозить
© ТАСС

По мнению пользователей «Рамблера», украинский лидер своими руками разрушает экономику страны.

«Что творит, порвал экономику в клочья», «Зеленский совсем не разбирается в государственных делах», «И чего добьется этим. Курс гривны к доллару что ли повысится», «Самое смешное что Зеленский выталкивает Россию с тех позиций, где сама Украина зарабатывала на сотрудничестве с Россией» - недоумевают читатели.

Пользователи предположили, что российские банки вряд ли расстроили украинские санкции, а также напомнили, что России всегда есть, чем ответить соседу.

Российские банки попали под санкции Зеленского

«Я бы закрыл, все украиньске бизнесы в России. Без возможности продажи и вывода денег. Это было бы хорошим ответом», «Давно пора заморозить все счета и имущество Зеленского в России», «А тем кто в России зарабатывает, запретить получать в рублях!!!! и отказаться от российского газа, нефти и электричества!!!», «Не пора ли ввести нам санкции против Украины, может быть тогда они протрезвеют?», - возмутились комментаторы.

В четверг президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о применении санкций в отношении десятков российских банков, а также против Центрального республиканского банка Донецкой народной республики и Государственного банка Луганской народной республики. В список попали также несколько платежных организаций международных платежных систем, среди которых «Колибри» и «Юнистрим».

Рамблер: главные новости