Войти в почту

Умерла Инна Волгина

Актриса «Русской антрепризы» имени Андрея Миронова Инна Волгина скончалась на 54-м году жизни. Сообщает пресс-служба театра.

Умерла актриса  Инна Волгина
© Театр имени Андрея Миронова

Заместитель художественного руководителя театра Елена Феофанова рассказала, что Волгина была больна.

«Это произошло очень скоропостижно. Она почувствовала недомогание на репетиции. Чтобы Инна отказалась от спектакля? Никто вообще не мог понять, в чем дело. Человек «сгорел», - отметила она.

Инна Волгина - представительница актерской династии, ее родители служили в Пушкинском (Александринском) театре. Она окончила курс Льва Додина в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии, выступала в труппе Театра-фестиваля «Балтийский дом» и в «Русской антрепризе».

«Актриса до мозга костей, жадная до работы, чувствующая сок жизни, сама жизнь, всегда волнующая и взволнованная, всегда в эпицентре и водовороте обсуждений, друзей, планов. Всегда Молодая. Всегда Горячая», - рассказали ее коллеги.

Среди ее театральных работ - Татьяна в «Евгении Онегине», Марья Антоновна в «Ревизоре», Королева в «Трех мушкетерах». Актриса снялась в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Иные» и других.

Рамблер: главные новости