Задержали дебошира-безмасочника в Кировском районе Новосибирска

В Новосибирске усилили интенсивность рейдов по выявлению нарушителей правил проезда в общественном транспорте. На остановке «Кировский универмаг» один из пассажиров без маски вел себя агрессивно, бранился на участников рейда. Его пришлось доставить в отдел полиции.

Всего сегодня проверили 89 транспортных средств, составлено 4 протокола на нарушителей, взято два объяснения с водителей для возбуждения административных дел на перевозчиков. Последним грозит штраф до 300 тыс. рублей.

23 июня в губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что принудительная вакцинация от коронавируса будет введена к осени, при условии, что жители региона продолжат не активно прививаться в добровольном порядке.

Кстати Индийский штамм коронавируса распространяется по Новосибирской области. Об этом накануне сообщил глава регионального минздрава Константин Хальзова. Вирусологи считают штамм «Дельта» из Индии главной причиной третьей волны COVID-19.

Виктор Бобровников

Фото: smartik.ru