Войти в почту

Директор Улан-удэнского авиазавода пошёл на повышение

Бессменный руководитель Улан-удэнского авиазавода Леонид Белых, занимавший эту должность с 1998 года, назначен заместителем генерального директора холдинга «Вертолёты России». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе предприятия, его место занял Алексей Козлов.

Он пришёл на завод в 2014 году, занимал должность первого заместителя управляющего директора по экономике и финансам. Представить его коллективу завода в Улан-Удэ и руководству Бурятии прибыл гендиректор холдинга Андрей Богинский.

По его словам, Алексей Козлов «перехватывает управление» в горячий период, когда завод обеспечен заказами. Основной задачей нового директора станет неукоснительное выполнение всех обязательств перед заказчиками, в том числе по гособоронзаказу, а также завершение реконструкции и строительства ряда объектов.

«Не сомневаюсь, что в должности заместителя генерального директора «Вертолетов России» Леонида Яковлевича (Белых, прим. ИА REGNUM) ждет непременный успех, а Алексею Владимировичу я хотел бы пожелать удачи на новом посту — планка задана высокая», — отметил он.

Добавим, что за последние пять лет авиазавод произвёл больше половины из 280 гражданских вертолетов, выпущенных холдингом. Как сообщало ИА REGNUM, в ближайшие годы УУАЗ освоит производство лёгких вертолётов VRT500.

Читайте также: Улан-удэнский авиазавод освоит производство лёгких вертолётов